Главная
Новости
Фермерские хозяйства устояли от натиска страховой компании

Фермерские хозяйства устояли от натиска страховой компании

13 декабря 2016

   Конкурсным управляющим ООО «Страховое общество «Купеческое» в Арбитражный суд Алтайского края предъявлены иски о взыскании неосновательного обогащения с ООО «Смирненькое» (А03-24935/2015), ООО «Алтайская продовольственная компания» (дело №А03-10117/2016), ООО СПК «Прогресс» (дело №А03-10184/2016), ООО «Гавриловское» (дело №А03-37/2016). 

   Исковые требования конкурсный управляющий мотивировал тем, что в 2013 году ООО «Страховое общество «Купеческое» перечисляло фермерским хозяйствам денежные средства при отсутствии первичных документов, подтверждающих основания для перечисления.

   Интересы всех вышеуказанных фермерских хозяйств представляла наша юридическая фирма – «Безруков и партнеры». В ходе судебных разбирательств мы прежде всего обратили внимание суда на следующие моменты: указали на пропуск срока исковой давности, что является самостоятельным основанием для отказа в удовлетворении искового заявления, доказали, что между сторонами был заключен договор страхования; обосновали наличие страхового случая в период действия договора, что и послужило основанием для получения страхового возмещения. 

  Итог судебных разбирательств – отказ в удовлетворении исковых требований. Все решения устояли в апелляционной инстанции. Сумма сэкономленных клиентами средств составила 15 200 851 рублей.

Все новости